FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

3-е отделение


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

1-й отдел – ОВКР ФМВД по ФМНО и ГШ ЧСНА III Управления КНБ

По РУ ГШ ЧСНА.

Начальники:
1. КРОПАЧЕК Карел (Kropáček Karel) (1 января – 31 мая 1969 г.), полковник;
2. ДЛУГИЙ Мирослав (Dlouhý Miroslav) (1 августа 1969 – 30 июня 1975 г.), подполковник;
3. РУЖИЧКА Франтишек (Růžička František) (1 июля 1975 – 30 сентября 1980 г.), майор, с 1 августа 1976 г. – подполковник;
4. ПЕМЛ Милан (Peml Milan) (1 октября 1980 – 31 января 1981 г.), подполковник;
ПЕМЛ Милан (Peml Milan) (30 сентября – ноябрь 1989 г.), полковник;

К.Кропачек

М.Длугий

Ф.Ружичка

М.Пемл


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.