FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Отдел связи – VII Управление


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Отдел связи (Odbor spojení) был создан 1 февраля 1971 г. приказом ФМВД №5 от 28 января 1971 г. на базе Отдела по вопросам связи Экономико-технического управления. 1 июня 1971 г. приказом ФМВД №42 от 23 июня 1971 г. был преобразован в VII Управление. 1 августа 1988 г. приказом ФМВД № 12 от 22 июля 1988 г. было отнесено к КНБ.

Кураторы:
ШИЛГАВЫЙ Ярослав (Šilhavý Jaroslav) (1971 – 28 февраля 1973 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ВАНИЧЕК Мирослав (Vaníček Miroslav) (1 марта 1973 – 11 ноября 1985 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ЛОРЕНЦ Алоиз (Lorenz Alojz) (12 ноября 1985 – 31 июля 1988 г.), 1-й заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
НЕЗВАЛ Станислав (Nezval Stanislav) (1 августа 1988 – 18 января 1990 г.), полковник, с 8 декабря 1989 г. – генерал-майор;

Начальники:
1. МИТОШИНКА Йозеф (Mitošinka Josef) (1971 – август 1973 г.), подполковник;
2. СТАРОСТА Милослав (Starosta Miloslav) (1 октября 1973 – 31 декабря 1989 г.), полковник;

М.Староста

Структура:
(Объявлена 1 января 1978 г. приказом ФМВД №39 от 16 декабря 1977 г.)

  • Внутреннее отделение (Vnitřní oddělení)
  • Инспекция начальника (Inspekce náčelníka)
  • Отделение кадров и обучения (Kádrové a školské oddělení)
  • Отделение обороны (Oddělení obrany)
  • I отдел (организация и управление)
  • II отдел (разработка и проектирование техники)
  • II отдел (засекреченная связь)
  • IV отдел (шифрованная радиосвязь)
  • V отдел (эксплуатационно-технический)
  • VI отдел (технико-экономический)
  • Центральная мастерская связи (Ústřední spojovací dílny)
  • Курьерское отделение (Kurýrní oddělení)

На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.