FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Аналитический отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

II Управление КНБ

1 июля 1974 г. приказом ФМВД №15 от 20 мая 1974 г. аналитический отдел (analytický odbor) был преобразован в аналитико-информационный (Analyticko-informační odbor), 1 января 1981 г. приказом ФМВД №39 от 14 ноября 1980 г. он был объединен с группой по планированию, управлению, координации и контролю в аналитико-информационный, плановый и контрольный отдел (analyticko-informační, plánovací a kontrolní odbor), 1 мая 1987 г. преобразован в аналитико-информационный и плановый отдел (analyticko-informační a plánovací odbor) и приказом начальника Управления №18 от 15 марта 1989 г. – вновь в аналитический отдел.

Начальники:
1. РИПЛ Йозеф (Ripl Josef) (1 марта 1969 – 28 февраля 1970 г.), полковник;
2. КРАУС Франтишек (Kraus František) (1 мая 1970 – 28 февраля 1973 г.)
ЯРОШ Ярослав (Jaroš Jaroslav) (1 декабря 1974 – 31 августа 1980 г.)
ФРИМЛ Ян (Friml Jan) (1980 – 31 июля 1988 г.)
ТРОШКА Мирослав (Třoska Miroslav) (1 сентября 1988 – 15 февраля 1990 г.), майор, с 1 декабря 1988 г. – подполковник;

Й.Рипл

Заместители начальника:
КРАУС Франтишек (Kraus František) (1 марта 1969 – 30 апреля 1970 г.)
ШМАКАЛ Мирослав (Šmakal Miroslav) (1 января 1973 – 30 июня 1974 г.)
ЯРОШ Ярослав (Jaroš Jaroslav) (1 июля – 3
0 ноября 1974 г.)
ЖАК Иржи (Žák Jiří) (1 сентября 1988 – 15 февраля 1990 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.