СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Новгородской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

Начальники:
1. КОРОТКОВ Иван Семенович (24 марта 1954 – 15 мая 1959 г.), полковник;
2. АЛЛАБЕРТ Владимир Александрович (июнь 1959 – 1967 г.)
3. БОРОЗДИН Дмитрий Ильич (25 мая 1967 – 1978 г.), подполковник, с 17 декабря 1969 г. – полковник;
4. БОГОВ Василий Михайлович (февраль 1979 – 1988 г.), генерал-майор;
5. АКСЕНОВ Владимир Иванович (1988 – 1991 г.)

И.С.Коротков

Д.И.Бороздин

В.М.Богов

В.И.Аксенов

Заместители начальника:
ДРОЗДЕЦКИЙ Павел Гаврилович (24 апреля 1954 – 1956 г.), генерал-лейтенант;
ПАЛЕВИЧ Федор Григорьевич (... – апрель 1963 г.), полковник;
АНИКОНОВ Василий Александрович (май 1963 – май 1972 г.), полковник;
БАЛУЕВ Юрий Михайлович (март 1979 – февраль 1989 г.), полковник;
БОЙЦОВ Виталий Михайлович (... – май 1989 г.), полковник;
РОМАНОВ Олег Андреевич (декабрь 1988 – декабрь 1991 г.)
НИКОЛАЕВ Николай Васильевич (... – 1991 г.), полковник;

Заместители начальника по кадрам:
БОГОВ Василий Михайлович (1972 – февраль 1979 г.)

Помощники начальника:
БЕЛОРУСОВ Василий Константинович, полковник;

П.Г.Дроздецкий

В.М.Богов


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.