СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Сталинградскому ВО


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Округ создан 26 ноября 1941 г., расформирован 5 сентября 1942 г. На базе его управления и части войск создана 28-я армия (см. ОО НКВД)

Начальники:
ВИТКОВ Григорий Иванович (11 января – 2 июня 1942 г.), полковой комиссар;
ВОИСТИНОВ Филипп Васильевич (2 июня – 26 сентября 1942 г.), майор ГБ;

Г.И.Витков

Заместители начальника:
ВИТКОВ Григорий Иванович (ноябрь 1941 – 11 января 1942 г.), полковой комиссар;
СМИРНОВ Василий Матвеевич (ноябрь 1941 – 8 сентября 1942 г.), батальонный комиссар, с 23 апреля 1942 г. – капитан ГБ;
БОЛЬШУНОВ Петр Александрович (ноябрь 1941 – август 1942 г.), старший лейтенант ГБ, с 23 апреля 1942 г. – капитан ГБ;

Г.И.Витков

В.М.Смирнов

П.А.Большунов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.