СССР
--------
МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
 

Управление охраны – ДТУ МВД по Северо-Кавказской железной дороге


МВД СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы МВД на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры МВД
Представительства за рубежом
Войска МВД
Исправительно-трудовые учреждения
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

<<Управление охраны МГБ по Северо-Кавказской ж/д

УКГБ по Северо-Кавказской ж/д>>

Начальники:
1. МУХИН Андрей Федорович (март – 11 июня 1953 г.), генерал-майор;
2. ШАШКОВ Николай Георгиевич (11 июня – 5 августа 1953 г.), полковник ГБ;
3. ХРОМЫХ Михаил Ильич (15 сентября 1953 – 6 апреля 1954 г.), подполковник ГБ или полковник ГБ;

А.Ф.Мухин

Н.Г.Шашков

М.И.Хромых

Заместители начальника:
ЕНДАКОВ Николай Михайлович (март 1953 – 27 апреля 1954 г.), полковник ГБ;

Н.М.Ендаков


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.