Н К  В М Ф
--------
Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------
 

ОКР СМЕРШ по Тихоокеанскому флоту


УКР СМЕРШ НК ВМФ
Руководство
Структура
ОКР СМЕРШ флотов
Учебные заведения

<<ОО НКВД по Тихоокеанскому флоту

ОКР МГБ по Тихоокеанскому флоту>>

Начальники:
1.
ВИНОГРАДОВ Валентин Васильевич (апрель – 10 июля 1943 г.), комиссар ГБ;
2.
МЕРЗЛЕНКО Дмитрий Павлович (21 июля 1943 – май 1946 г.), подполковник ГБ, с 21 июля 1943 г. – полковник, с 25 сентября 1944 г. – генерал-майор береговой службы;

В.В.Виноградов

Д.П.Мерзленко

Заместители начальника:
ГУДКОВ Иван Сергеевич (май 1943 – май 1946 г.), подполковник, с 8 июля 1943 г. – полковник;

И.С.Гудков

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.