Н К  В М Ф
--------
Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------
 

Руководство


УКР СМЕРШ НК ВМФ
Руководство
Структура
ОКР СМЕРШ флотов
Учебные заведения

Начальники:
1. ГЛАДКОВ Петр Андреевич (19 апреля 1943 – 25 февраля 1946 г.), комиссар ГБ, с 24 июля 1943 г. – генерал-майор береговой службы, с 21 июля 1944 г. – генерал-лейтенант береговой службы;

П.А.Гладков

Заместители начальника:
ЛЕБЕДЕВ Алексей Павлович (31 мая 1943 – 25 февраля 1946 г.), комиссар ГБ, с 24 июля 1943 г. – генерал-майор береговой службы;
ДУХОВИЧ Сергей Григорьевич (3 июня 1943 – 25 февраля 1946 г.), полковник ГБ, с 24 июля 1943 г. – генерал-майор береговой службы;
КАРАНДАШОВ Сергей Петрович (апрель 1944 – 25 февраля 1946 г.), полковник береговой службы, с 5 ноября 1944 г. – генерал-майор береговой службы;

А.П.Лебедев

С.П.Карандашов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.