MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Управление II/III – Управление административной полиции


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Национальное главное управление полиции

Административная полиция. Управление II/III было создано приказом Министра №4/1977 от 24 марта 1977 г. на базе Управления административной полиции МВД.  В ходе последней реорганизации в истории полиции социалистической Венгрии, проведенной приказом Министра №19/1989 от 1 ноября 1989 г., лишилось номера и стало именоваться Управлением административной полиции (Igazgatásrendészeti Csoportfőnökség).

Начальники:
1. КУКК Иштван Эрнё (Kukk István Ernő) (1 апреля 1977 – 31 августа 1982 г.), генерал-майор полиции;
2. ЛЕХЕЛЬ Ференц (Lehel Ferenc) (1 сентября 1982 – 25 мая 1987 г.), полковник полиции, с 1 октября 1986 г. – генерал-майор полиции;
НАДЬ Карой (Nagy Károly) (... – декабрь 1989 г.), полковник полиции;

Структура:
(на 1987 г.)

  • Секретариат (Titkárság)
  • Отдел II/III-1 (паспортный)
  • Отдел II/III-2 (контроль за иностранцами)
  • Отдел II/III-3 (административная полиция)

 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.