MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Управление административной полиции


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Igazgatásrendészeti Csoportfőnökség (венг.)

Создано 1 июля 1971 г. приказом Министра №08/1971 от 18 июня 1971 г. на базе отдела II/3 Главного управления II, отдела III/3 Главного управления III и отдела III/II-7 Управления III/II Главного управления III. Приказом Министра №4/1977 от 24 марта 1977 г. вошло в состав НГУП и преобразовано в Управление III.

Начальники:
1. САБО Карой (Szabó Károly) (1 июля 1971 – 9 октября 1972 г.), полковник полиции;
КУКК Иштван Эрнё (Kukk István Ernő) (... – 31 марта 1977 г.), полковник полиции или генерал-майор полиции;

К.Сабо

Заместители начальника:
БЕРКЕШ Иштван (Berkes István) (... – 21 июня 1974 г.), полковник полиции


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.