FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Берлине


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
ДЕКАН Владислав (Děkan Vladislav) (15 августа 1971 – 30 ноября 1973 г.), подполковник;
СОБОТКА Верослав Sobotka Věroslav) (1 ноября 1974 – 10 сентября 1976 г.), подполковник;
ДЕКАН Владислав (Děkan Vladislav) (15 июля 1977 – 31 мая 1979 г.), подполковник;
КОВАЛЬ Рудольф (Koval Rudolf) (14 марта 1983 – 2 октября 1987 г.), майор;
ЗЕМЛИЧКА Ярослав (Žemlička Jaroslav) (22 сентября 1987 – 1990 г.), подполковник;

Заместители резидента:
ВЛАДЫКА Павел (Vladyka Pavel) (30 января 1970 – 31 октября 1973 г.), майор;
ПАЖУТ Йозеф (Pažout Josef) (1 марта 1979 – 19 марта 1983 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.