СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Волынской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

КГБ Украинской ССР


Здание УКГБ

Начальники:
1. СТЕБЛОВСКИЙ Михаил Викторович (1 апреля 1954 – 13 апреля 1963 г.), полковник;
2. ГОЛИК Виталий Акимович (13 апреля 1963 – 2 марта 1966 г.), полковник;
3. СЕНЕНКО Лука Яковлевич (2 марта 1966 – 25 января 1974 г.), полковник;
4. УДОВЕНКО Александр Васильевич (25 января 1974 – 29 декабря 1977 г.), генерал-майор;
5. АНДРИЕНКО Геннадий Николаевич (29 декабря 1977 – 3 ноября 1980 г.), генерал-майор;
6. ВИДОМЕНКО Валерий Андроникович (3 ноября 1980 – 28 января 1983 г.), генерал-майор;
7. КРАВЧЕНКО Николай Максимович (28 января 1983 – 30 сентября 1985 г.), полковник;
8. ШЕВЧУК Владимир Михайлович (30 сентября 1985 – 9 декабря 1988 г.), генерал-майор;
9. ДЕМЕНКОВ Анатолий Алексеевич (с 9 декабря 1988 г.), полковник;

М.В.Стебловский

В.А.Голик

Л.Я.Сененко

А.В.Удовенко

Г.Н.Андриенко

В.А.Видоменко

Н.М.Кравченко

В.М.Шевчук

А.А.Деменков

Заместители начальника:
ГАЛДА Василий Трофимович (апрель 1960 – май 1965 г.)

В.Т.Галда

Информация предоставлена В.Паливодой


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.