СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Тамбовской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Тамбовской области

До 1987 г. УКГБ находилось по адресу: г.Тамбов, ул. Энгельса, д.31. В этом же здании находилось областное УМВД-УВД.

Начальники:
1. ДМИТРИЕНКО Василий Иванович (1 апреля 1954 – 24 февраля 1969 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
2. ГУСЕВ Петр Андреевич (24 февраля 1969 – 1980 г.), генерал-майор;
3. МЕЗЕНОВ Валентин Васильевич (январь 1980 – 1983 г.), генерал-майор;
4. ЛОГУНОВ Валентин Николаевич (30 ноября 1983 – 2 апреля 1988 г.)
5. САФОНОВ Виктор Никитович (с апреля 1988 г.), генерал-майор;

В.И.Дмитриенко П.А.Гусев В.В.Мезенов

 
В.Н.ЛогуновВ.Н.Сафонов  

Заместители начальника:
БАЛЯБИН Григорий Степанович (май – август 1954 г.), полковник;
ЧЕРНОШТАН Александр Евстафьевич (9 сентября 1958 – 1964 г.), полковник;
ЛОБОВ Юрий Николаевич (1964 – 1967 г.)
САФОНОВ Виктор Никитович (1982 – 1988 г.), полковник;
БРОНЧУКОВ Михаил Трофимович (на 1988 г.)
СИНИЦЫН Геннадий Владимирович (на 1988 г.)

А.Е.ЧерноштанВ.Н.Сафонов М.Т.Брончуков Г.В.Синицын

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.