СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Белгородской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Белгородской области

Начальники:
1. РЫЧКОВ Иван Андреевич (27 марта 1954 – 8 декабря 1959 г.), полковник;
2. СОРОКИН Константин Иванович (декабрь 1959 – 1970 г.), полковник;
3. МУЗЫКИН Петр Степанович (сентябрь 1970 – 1985 г.), генерал-майор;
4. ВЛАСОВ Юрий Владимирович (с 1985 г.), генерал-майор;

И.А.Рычков

К.И.Сорокин

П.С.Музыкин

Заместители начальника:
РЕЧКАЛОВ Иван Васильевич (8 мая 1954 – 9 июня 1955 г.), полковник ГБ;
КУТЬЯНОВ Константин Федорович (октябрь 1955 – 12 июня 1959 г.), полковник;
КОПЫЛОВ Федор Иванович (8 декабря 1959 – май 1965 г.), полковник;

Заместители начальника по кадрам:
ПАВЛЕНКО Валентин Григорьевич (1970 – 1990 г.), полковник;

И.В.Речкалов Ф.И.Копылов В.Г.Павленко

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.