Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

УКР СМЕРШ по Калининскому фронту – ОКР СМЕРШ по Прибалтийскому ВО


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

<<ОО НКВД по Калининскому фронту

УКР МГБ по ПрибВО>>

Калиниский фронт 20 октября 1943 г. был переименован в 1-й Прибалтийский. 24 февраля 1945 г. упразднен. 9 июля 1945 г. на базе управления фронта сформировано управление Прибалтийского ВО.

Начальник:
ХАННИКОВ Николай Георгиевич (29 апреля 1943 – май 1946 г.), комиссар ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор, с 31 июля 1944 г. – генерал-лейтенант;

Н.Г.Ханников

Заместители начальника:
ПРИЩЕПА Петр Калинович (апрель – июль 1943 г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – полковник;
ОКСЕНЬ Мендель Айзекович (1944 – 1945 г.), полковник;
КОСОЛАПОВ Василий Михайлович (... – декабрь 1945 г.), полковник;

П.К.Прищепа

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.