СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Калининскому фронту


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

УКР СМЕРШ Калининского фронта>>

Создан решением Ставки ВГК от 17 октября 1941 г. Полевое управление фронта создано на базе штаба 10-й резервной армии.

Начальники:
1. ХАННИКОВ Николай Георгиевич (24 октября 1941 – 29 апреля 1943 г.), старший майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – комиссар ГБ;

Н.Г.Ханников

Заместители начальника:
ПРИЩЕПА Петр Калинович (10 ноября 1941 – апрель 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

П.К.Прищепа

Подчиненные органы:


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.