СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------

Управление войск НКВД по охране тыла действующей Красной Армии


История НКВД – МВД СССР
Руководство (1934 – 1960 г.)
1934 – 1941 г.
февраль – июль 1941 г.
1941 – 1943 г.
1943 – 1953 г.
1953 – 1954 г.
1954 – 1960 г.
1960 – 1966 г.
1966 – 1991 г.
Войска НКВД – МВД

Главное управление внутренних войск

Начальники:
1. ЛЕОНТЬЕВ Александр Михайлович (28 апреля 1942 – 4 мая 1943 г.), старший майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – комиссар ГБ;

А.М.Леонтьев

Заместители начальника – начальники Оперативного отдела:
ДРЕЕВ Семен Филиппович (28 апреля 1942 – май 1943 г.), полковник;

Заместители начальника – начальники Разведывательного отдела:
ТРОФИМОВ Борис Петрович (28 апреля 1942 – май 1943 г.), майор ГБ, с 23 февраля 1944 г. – полковник ГБ;

Б.П.Трофимов

Структура:
(По штату, утвержденному приказом НКВД №001969 от 11 сентября 1942 г.)

Численность: 52 чел


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.