СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

11-й отдел


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Управление Особых отделов

Агентурно-оперативная работа в химических, инженерных войсках, войсках связи. Создан приказом НКВД №001326 от 23 июня 1942 г. на базе подразделений 3-го отдела УОО.

Начальники:
1. КОЧЕТКОВ Александр Евстафьевич (25 июня 1942 – 29 апреля 1943 г.), капитан ГБ, с 11 февраля 1943 г. – подполковник ГБ;

А.Е.Кочетков

Заместители начальника:
ГОЛОВЛЕВ Илья Иванович (30 июня 1942 – 29 апреля 1943 г.), капитан ГБ, с 11 февраля 1943 г. – подполковник ГБ;
ЧЕРТОВ Иван Александрович (1942 – 29 апреля 1943 г.), капитан ГБ, с 28 сентября 1942 г. – майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

Д.И.Мельников И.А.Чертов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.