СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

Следственная часть


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Экономическое управление

Создана в ходе реорганизации ЭКУ, проведенной приказом НКВД №001808/к от 28 ноября 1941 г.

Начальники:
1. ИТКИН Леонид Ефимович (5 декабря 1941 – 16 мая 1943 г.), старший лейтенант ГБ, с 26 декабря 1941 г. – капитан ГБ, с 13 ноября 1942 г. – майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

Л.Е.Иткин

Заместители начальника:
ХВАТ Александр Григорьевич (5 декабря 1941 – 4 декабря 1942 г.), старший лейтенант ГБ, с 26 декабря 1941 г. – капитан ГБ;
АНДРЕЕВ Михаил Александрович (14 ноября – 27 декабря 1942 г.), капитан ГБ;

Помощники начальника:
ЛИБЕНСОН Ефим Михайлович (1941 – 22 апреля 1942 г.), старший лейтенант ГБ, с 26 декабря 1941 г. – капитан ГБ;

А.Г.Хват

М.А.Андреев

Е.М.Либенсон


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.