СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Брянскому фронту


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Фронт создан 16 августа 1941 г. директивой Ставки ВГК № 00926 от 14 августа 1941 г. Директивой Ставки №004727 от 9 ноября 1941 г. фронт был расформирован, его полевое управление сохранено и находилось в распоряжении командующего Юго-Западным фронтом.

Начальники:
1. БЕГМА Павел Георгиевич (4 сентября – 10 ноября 1941 г.), старший майор ГБ;

П.Г.Бегма

Заместители начальника:
ГОРГОНОВ Иван Иванович (21 августа – 29 ноября 1941 г.), капитан ГБ, с 23 августа 1941 г. – майор ГБ;
КОЛЕСНИКОВ Никита Емельянович (22 августа 1941 – январь 1942 г.), майор ГБ;

И.И.Горгонов

Подчиненные органы:


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.