ВОЛПЮК Вальдемар (Wołpiuk Waldemar)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(5 февраля 1933 г., Варшава – ...).

В органах безопасности ПНР: с 1 августа 1953 г. После ее окончания 1 апреля 1955 г. проходил службу в III отделе УОБ – столичного КГМ в Варшаве: референт, с 1 апреля 1956 г. – оперативный офицер, с 1 марта 1958 г. – старший оперативный офицер, с 1 июля 1961 г. – начальник группы, с 1 февраля 1963 г. – заместитель начальника отдела. С 1 ноября 1965 г. – начальник отдела пограничного контроля, с 1 апреля 1966 г. – начальник II отдела столичной КГМ в Варшаве. Затем занимал должности:

C 19 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник гражданской милиции;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.