ПЕЛЕХ Тадеуш (Pełech Tadeusz)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(21 января 1924 г., г.Борислав, Львовское воеводство, Польша, ныне Львовская область, Украина – ...). Из рабочих.

Образование среднее.

В гражданской милиции и органах безопасности ПНР: с 23 декабря 1945 г. Службу начал в воеводской комендатуре гражданской милиции во Вроцлаве: референт криминально-следственного, с 12 февраля 1947 г. – специального отдела. 3 февраля 1948 г. был направлен на учебу в годичную офицерскую школу Учебного центра МОБ в Легионово. После его окончания 21 июня 1949 г. – начальник специального отдела воеводского КГМ воеводского УОБ в Кельцах, с 15 ноября 1951 г. – начальник VI отдела воеводского КГМ воеводского УОБ в Варшаве. С 1 августа 1954 – начальник I отдела I подразделения Главной комендатуры гражданской милиции МВД ПНР. Затем занимал должности:

Звания:

  • Полковник гражданской милиции;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.