Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

УКР СМЕРШ по Дальневосточному фронту – ОКР СМЕРШ по Дальневосточному ВО


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

<<ОО НКВД по Дальневосточному фронту

УКР МГБ по ДВО>>

Дальневосточный фронт 2 августа 1945 г. был переименован во 2-й Дальневосточный. С 10 сентября 1945 г. – Дальневосточный ВО.

Начальники:
1. ЧЕСНОКОВ Александр Николаевич (29 апреля 1943 – декабрь 1945 г.), комиссар ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор;
2. САЛОИМСКИЙ Иван Тихонович (декабрь 1945 – май 1946 г.), генерал-лейтенант;

А.Н.Чесноков

И.Т.Салоимский


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.