СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Воронежскому фронту


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

УКР СМЕРШ Воронежского фронта>>

Создан директивой Ставки ВГК №170483 от 7 июля 1942 г. в результате разделения войск Брянского фронта. ОО НКВД сформирован приказом НКВД №001444 от 7 июля 1942 г.

Начальники:
ВАДИС Александр Анатольевич (23 сентября 1942 – 29 апреля 1943 г.), старший майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – комиссар ГБ;

А.А.Вадис

Заместители начальника:
БЕЛЯНОВ Александр Михайлович (18 июля 1942 – апрель 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

А.М.Белянов

Подчиненные органы:

  • ОО НКВД по 6-й армии (до 19 декабря 1942 г.)
  • ОО НКВД по 21-й армии (с 14 марта 1943 г.)
  • ОО НКВД по 38-й армии (2 сентября 1942 – 23 марта 1943 г. и с 26 марта 1943 г.)
  • ОО НКВД по 40-й армии
  • ОО НКВД по 60-й армии (до 23 марта 1943 г.)
  • ОО НКВД по 64-й армии (с 1 марта 1943 г.)
  • ОО НКВД по 69-й армии (с февраля 1943 г.)
  • ОО НКВД по 1-й танковой армии (1 января – 28 февраля 1943 г.)
  • ОО НКВД по 2-й воздушной армии

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.