СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по 7-й воздушной армии


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

ОКР СМЕРШ по 7-й воздушной армии>>

Армия создана 1 декабря 1942 г. на основании приказа НКО СССР от 10 ноября 1942 г. на базе ВВС Карельского фронта.

Вышестоящий орган НКВД:

Начальники:
1. ЛЕБЕДЕВ Иван Алексеевич (на декабрь 1942 – апрель 1943 г.), капитан ГБ, с 11 февраля 1943 г. – подполковник ГБ;

Заместители начальника:
ЧИЖЕВСКИЙ Тимофей Анисимович (15 августа 1942 – 29 апреля 1943 г.)

Т.А.Чижевский

Подчиненные органы:

  • ОО НКВД по 258-й истребительной авиадивизии
  • ОО НКВД по 259-й истребительной авиадивизии
  • ОО НКВД по 260-й штурмовой авиадивизии
  • ОО НКВД по 261-й бомбардировочной авиадивизии

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.