СССР
--------
МИНИСТЕРСТВО
ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО
ПОРЯДКА – ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------

МВД РСФСР


МООП – МВД СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Межрегиональные УБОП
Специальная милиция
Органы внутренних дел на транспорте
Международное сотрудничество
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения
Органы внутренних дел СССР

Создано в октябре 1989 г.

Министры:
1. ТРУШИН Василий Петрович (27 октября 1989 – 25 июня 1990 г.), генерал-полковник внутренней службы;
2. БАРАННИКОВ Виктор Павлович (сентябрь 1990 – 23 августа 1991 г.), генерал-майор милиции, с 1990 г. – генерал-лейтенант внутренней службы;
3. ДУНАЕВ Андрей Федорович (13 сентября – 19 декабря 1991 г.), генерал-майор внутренней службы, с 1991 г. – генерал-лейтенант внутренней службы;

В.П.Трушин В.П.Баранников

А.Ф.Дунаев

1-е заместители министра:
БАРАННИКОВ Виктор Павлович (июль – сентябрь 1990 г.), генерал-майор милиции, с 1990 г. – генерал-лейтенант милиции;
АНИКИЕВ Анатолий Васильевич (8 января 1990 – декабрь 1991 г.), генерал-лейтенант внутренней службы;
КОМИССАРОВ Вячеслав Сергеевич (28 сентября – декабрь 1991 г.), генерал-майор милиции;

Заместители (1-е заместители) министра – начальники Службы криминальной милиции:
ЕРИН Виктор Федорович (1990 – 1991 г.), генерал-майор милиции, с 1991 г. – генерал-лейтенант милиции;

Заместители министра:
СЕМИЛЕТОВ Федор Федорович (2 января 1990 – 1 февраля 1991 г.), генерал-майор милиции;
УСТИНОВ Александр Федорович (2 января 1990 – 18 июня 1991 г.), генерал-майор внутренней службы;
ПАНКИН Вячеслав Кириллович (2 января – 26 октября 1990 г.), генерал-лейтенант милиции;

Заместители министра – начальники Службы расследования преступлений:
ЛОГВИНОВ Александр Матвеевич (2 января – 26 октября 1990 г.), генерал-лейтенант милиции;
АБРАМОВ Евгений Александрович (26 октября 1990 – декабрь 1991 г.)

Заместители министра – начальники Службы по исправительным делам и социальной реабилитации:
ФРОЛОВ Василий Алексеевич (1990 – сентябрь 1991 г.)
МИЩЕНКОВ Петр Григорьевич (28 сентября – декабрь 1991 г.), генерал-майор внутренней службы;

Заместители министра – начальники Службы по работе с личным составом:
ДУНАЕВ Андрей Федорович (26 октября 1990 – 13 сентября 1991 г.), генерал-майор внутренней службы, с 1991 г. – генерал-лейтенант внутренней службы;
ФРОЛОВ Василий Алексеевич (сентябрь – декабрь 1991 г.)

Заместители министра – начальники Службы финансового, материально-технического обеспечения и капитального строительства:
КОСТЕНКО Анатолий Иванович (4 февраля – декабрь 1991 г.)

В.П.Баранников

А.В.Аникиев

В.С.Комиссаров

В.Ф.Ерин

Ф.Ф.Семилетов

А.Ф.Устинов

В.К.Панкин

А.М.Логвинов

Е.А.Абрамов

В.А.Фролов

   

П.Г.Мищенков

А.Ф.Дунаев

А.И.Костенко

   

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.