ЗАЧКОВСКИЙ Станислав (Zaczkowski Stanisław)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(10 ноября 1928 г., Ченстохова, Келецкое воеводство – ...)

В гражданской милиции и органах безопасности ПНР: с 14 июня 1946 г. Службу начал в должности милиционера повятовой (уездной) комендатуры гражданской милиции (КГМ) в Ольштыне. 17 февраля 1947 – 20 декабря 1948 г. – слушатель офицерской школы Учебного центра гражданской милиции в Слупске. С 1 декабря 1949 г. преподаватель воеводских курсов подготовки строевого состава в Ольштыне, с лета 1951 г. – командир взвода воеводских курсов подготовки строевого состава в Зелёной Гуре, с 1 января 1952 г. – преподаватель, с 1 августа 1953 г. – старший преподаватель межвоеводских курсов подготовки строевого состава в Познани, с 1 декабря 1954 г. – комендант уездной КГМ в Познани, сотрудник воеводской КГМ в Познани. Затем занимал должности:

В 1987 – 1991 г. – посол Польши в Монголии.

Звания:

  • Генерал дивизии гражданской милиции;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.