MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

IV отделение – отделение инспекции


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Следственное бюро

Надзор и контроль. Между 1970 и 1974 г. IV отделение лишилось номера и было переименовано в отделение инспекции (Wydział Inspekcji).

Начальники:
ДЕРЕНЬ Станислав (Dereń Stanisław) (1 октября 1967 – 1 июня 1971 г.)
ВЕЧОРЕК Роман (Wieczorek Roman) (1 января 1980 – 15 октября 1985 г.), полковник;
КАЛИШ Веслав (Kalisz Wiesław) (16 октября 1985 – 31 июля 1990 г.), полковник;

Заместители начальника:
ПУДЫШ Збигнев (Pudysz Zbigniew) (15 марта 1973 – 1 июня 1980 г.)
ГАРЛЕЙ Ежи (Garlej Jerzy) (21 января 1980 – январь 1984 г.)
КАЛИШ Веслав (Kalisz Wiesław) (1 февраля 1984 – 16 октября 1985 г.)

З.Пудыш

На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.