MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Подотдел II/1-D


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Отдел II/1

Наружное наблюдение и установка.

Начальники:
1. ХЕВЕШИ Иштван (Hevesi István) (29 мая – 21 октября 1957 г.), майор полиции;
КАПИТАНЬ Иштван (Kapitány István) (19 мая 1958 – 24 апреля 1960 г.), майор полиции;
ВИНЦЕ Иштван (Vincze István) (1 мая 1960 – 1 июня 1961 г.), майор полиции;
БОНДАР Йожеф (Bondár József) (15 августа 1961 – 14 августа 1962 г.), подполковник полиции;

И.Хевеши

И.Капитань

И.Винце

Й.Бондар

Заместители начальника:
ВИНЦЕ Иштван (Vincze István) (1 мая 1957 – 30 апреля 1960 г.), майор полиции;

И.Винце

 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.