MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Подотдел II/2-A – отдел III/II-1


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Отдел II/2 – Управление III/II

США и Аргентина, впоследствии и другие страны Южной Америки. После реорганизации отдела II/2 в Управление III/II 18 августа 1962 г. подотдел II/2-A был преобразован в отдел III/II-1.

Начальники:
1. ВАМОШ Ласло (Vámos László) (23 мая 1957 – 26 августа 1959 г.), старший лейтенант полиции, с 1957 г. – капитан полиции;
2. ШУРМАНН Иштван (Surmann István) (26 августа 1959 – 14 августа 1962 г.)
3. ТОТ Ласло (Tóth László) (15 августа 1962 – 21 марта 1966 г.) подполковник полиции;
4. ПЕК Мартон (Pék Márton) (1 апреля – 1 сентября 1966 г.), подполковник полиции;
5. АМБРУШ Шандор (Ambrus Sándor) (15 декабря 1967 – 30 июня 1971 г.), майор полиции, с 1968 г. – подполковник полиции;
6. КОВАЧ Андраш (Kovács András) (1 июля 1971 – 28 февраля 1974 г.), подполковник, с 1974 г. – полковник;
7. РЕВЕС Имре (Révész Imre) (1 марта 1974 – 31 января 1983 г.), подполковник полиции, с 1976 г. – полковник полиции;
8. НАДЬ Имре (Nagy Imre) (1 февраля 1983 – 30 сентября 1989 г.), майор полиции, с 1983 г. – подполковник полиции, с 1986 г. – полковник полиции;
9. РОГАН Дьюла (Rogán Gyula) (1 октября 1989 – 28 февраля 1990 г.), подполковник полиции, с 1989 г. – полковник полиции;

Л.Вамош

И.Шурманн

Л.Тот

М.Пек

 

А.Ковач

И.Ревес

И.Надь

 

Заместители начальника:
АМБРУШ Шандор (Ambrus Sándor) (апрель – декабрь 1967 г.), майор полиции;
САЛМА Йожеф (Szalma József) (15 декабря 1967 – 14 октября 1969 г.), подполковник полиции;

Й.Салма


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.