СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Сталинградской – Волгоградской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Сталинградской области

10 ноября 1961 г. Сталинградская область была переименована в Волгоградскую.

Начальники:
1. МЕЛЬНИКОВ Игорь Анатольевич (30 марта 1954 – 16 октября 1956 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
2. СТЫЦЕНКО Григорий Никитич (16 октября 1956 – 24 февраля 1962 г.), генерал-майор;
3. ИЛЬИЧЕВ Анатолий Васильевич (февраль 1962 – май 1970 г.), генерал-майор;
4. ВОЛКОВ Гавриил Моисеевич (август 1970 – январь 1979 г.), полковник, с 14 декабря 1970 г. – генерал-майор;
5. ЛЕОНТЬЕВ Валентин Валентинович (1979 – 1985 г.), полковник, генерал-майор;
6. МЯСНИКОВ Федор Алексеевич (январь 1985 – декабрь 1987 г.), полковник, с 29 октября 1987 г. – генерал-майор;
7. ГУРО Владимир Алексеевич (1987 – декабрь 1991 г.), генерал-майор;

И.А.Мельников

Г.Н.Стыценко

А.В.Ильичев

Г.М.Волков
 

В.В.Леонтьев

Ф.А.Мясников В.А.Гуро  

Заместители начальника:
СЕМКИН Григорий Галактионович (20 июля 1954 – 2 ноября 1956 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
СЕРЕДИНЦЕВ Эдуард Иванович (на конец 80-х гг.), полковник;
ТАРАСОВ Владимир Сергеевич (на конец 80-х гг.), полковник;
ДЯТЛЕНКО Валерий Владимирович (... – 1991 г.), полковник;

Г.Г.Семкин

В.В.Дятленко


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.