СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Новосибирской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Новосибирской области

Начальники:
1. КОЦУПАЛО Григорий Самсонович (31 марта 1954 – 16 октября 1957 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
2. СИТНОВ Владимир Михайлович (16 октября 1957 – 14 марта 1975 г.), полковник, с 16 декабря 1965 г. – генерал-майор;
3. БАЛУЕВ Вениамин Григорьевич (апрель 1975 – 18 января 1980 г.), полковник, с 22 мая 1976 г. – генерал-майор;
4. ФРОЛОВ Николай Степанович (январь 1980 – ноябрь 1991 г.), полковник, с 18 декабря 1984 г. – генерал-майор;
5. ПЕЧЕНКИН Валерий Павлович (с 12 ноября 1991 г.), полковник;

Г.С.Коцупало

В.М.Ситнов В.Г.Балуев
 
Н.С.Фролов В.П.Печенкин  

Заместители начальника:
СИТНОВ Владимир Михайлович (13 апреля 1956 – 16 октября 1957 г.), полковник,
КРЕМЛЕВ Дмитрий Васильевич (16 октября 1957 – 21 сентября 1959 г.), полковник;
ФРОЛОВ Николай Степанович (1975 – 1979 г.)
СИЗОВ Михаил Григорьевич (... – 1986 г.), полковник;
ВОЛКОВСКИЙ Василий Иванович (1988 – 1991 г.)
ШЕСТАК Валерий Федорович (... – 1990 г.)

В.М.Ситнов Д.В.Кремлев Н.С.Фролов
М.Г.Сизов В.И.Волковский В.Ф.Шестак

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.