СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

КГБ Дагестанской АССР


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<МВД Дагестанской АССР

Председатели:
1. АДУКОВ Магомед Султанович (26 марта 1954 – 31 октября 1957 г.), подполковник ГБ, с 30 сентября 1955 г. – подполковник, с 28 декабря 1956 г. – полковник;
2. СУХОМЛИНОВ Даниил Осипович (31 октября 1957 – 3 июля 1965 г.), полковник;
3. БУРМИСТРОВ Валерий Александрович (август 1965 – февраль 1971 г.), полковник, с 27 октября 1967 г. – генерал-майор;
4. БОЙКО Алексей Сергеевич (февраль 1971 – 31 августа 1978 г.), полковник, с 21 декабря 1971 г. – генерал-майор;
5. АРХИПОВ Иван Власович (31 августа 1978 – 1990 г.), генерал-майор;
6. МОШКОВ Виктор Федорович (с 26 апреля 1990 г.), генерал-майор;

М.С.Адуков

Д.О.Сухомлинов

А.С.Бойко

В.А.Бурмистров

И.В.Архипов

В.Ф.Мошков

1-е заместители председателя:
КАРИБОВ Шамсутдин Ибрагимович, полковник;
МУРТАЗАЛИЕВ Омар Муртазалиевич (... – сентябрь 1982 г.), полковник;

Заместители председателя:
АБДУЛЛАЕВ Наби Абдуллаевич (1954 – 1956 г.), подполковник;
ГАВРИЛОВ Борис Александрович (1954 – 1958 г.)
АДУКОВ Магомед Султанович (31 октября 1957 – ... г.), полковник;

Ш.И.Карибов О.М.Муртазалиев Н.А.Абдуллаев
 
Б.А.Гаврилов

М.С.Адуков

 

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.