СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

19-й отдел


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

1-е Главное управление

Эмиграция. Создан в 1975 г.

Начальники:
АГАЯН Гурген Семенович (на 1977 г.), генерал-майор;
НИКИТЕНКО Леонид Ефимович (1985 – август 1987 г.), генерал-майор;
МАРЦИНКУС Ромуальдас Антанович (14 августа 1987 – 3 марта 1990 г.), полковник;
ПАНКРАТОВ Валентин Владимирович (1990 – 1991 г.), полковник;
МАРЦИНКУС Ромуальдас Антанович (16 марта – сентябрь 1991 г.), генерал-майор;

Г.С.Агаян

Заместители начальника:
МАРЦИНКУС Ромуальдас Антанович (18 декабря 1986 – 14 августа 1987 г.), подполковник, с 28 мая 1987 г. – полковник;
ПАНКРАТОВ Валентин Владимирович (... – 1990 г.), полковник;


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.