СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

ОО КГБ по 18-му отдельному ракетному корпусу – 31-й ракетной армии


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

18-й отдельный ракетный корпус сформирован 1 июня 1965 г. 8 июня 1970 г. преобразован в 31-ю ракетную армию. Управление корпуса (армии) и ОО – в Оренбурге.

Начальники:
1. ГОЛОЛОБОВ Михаил Федорович (1965 – 1969 г.), подполковник, полковник;
2. ЛЕКСИН Михаил Григорьевич (1969 – 1970 г.)
3. ТАРАСОВ Виктор Григорьевич (10 августа 1970 – 14 июня 1986 г.), полковник, с 1972 г. – генерал-майор;

М.Ф.Гололобов

М.Г.Лексин

В.Г.Тарасов

Заместители начальника:
ИВАНОВ М.Н. (1965 – 1970 г.)


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.