СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------

Управление войск НКВД охраны тыла Северо-Кавказского - 4-го Украинского фронта


История НКВД – МВД СССР
Руководство (1934 – 1960 г.)
1934 – 1941 г.
февраль – июль 1941 г.
1941 – 1943 г.
1943 – 1953 г.
1953 – 1954 г.
1954 – 1960 г.
1960 – 1966 г.
1966 – 1991 г.
Войска НКВД – МВД

Управление войск НКВД охраны тыла Северо-Кавказского фронта сформировано 5 июля 1942 г. на базе УПВ НКВД Черноморского округа. С 3 сентября 1942 г. – Управление войск НКВД охраны тыла Черноморской группы войск Закавказского фронта, с 5 марта 1943 г. – Северо-Кавказского фронта, с 20 ноября 1943 г. – Отдельной Приморской армии, с 20 апреля 1944 г. – 4-го Украинского фронта. 9 июля 1945 г. выведено в резерв Главного управления войск НКВД по охране тыла ДКА.

Начальники войск:
1. КИСЕЛЕВ Николай Сергеевич (1942 г.), генерал-майор;
2. ФАДЕЕВ Сергей Максимович (26 августа 1942 – 1945 г.), полковник, с 20 декабря 1943 г. – генерал-майор;

Н.С.Киселев

С.М.Фадеев

Начальники штаба:
ПРУССКИЙ Анатолий Лукьянович (январь – март 1943 г.), полковник;

Заместители начальника войск по разведке:
БЕЛЯКОВ


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.