ЗАБАВСКИЙ Влодзимеж (Zabawski Włodzimierz)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(28 марта 1929 г., Варшава – ...)

В органах безопасности ПНР: с 18 сентября 1950 г. 31 июля 1952 г. окончил 2-годичную офицерскую школу Учебного центра МОБ ПНР в Легионово. Службу начал в VI отделе (строительство) Департамента IV (экономического) МОБ ПНР: младший референт IV секции, с 1 июля 1953 г. – младший референт, с 1 августа 1953 г. – референт I секции. C 1 апреля 1955 г. – референт, с 1 апреля 1956 г. – оперативный офицер IV секции IV отдела IV Департамента (экономического) КОБ при СМ ПНР.

10 января 1957 г. был уволен из МВД. 2 января 1959 г. вновь принят на службу, работал в Бюро «A»: офицер оперативной техники I секции II отдела, с 1 декабря 1962 г. – начальник III секции III отдела, с 1 февраля 1965 г. инспектор, с 15 мая 1965 г. – старший инспектор инспекции при директоре Бюро. Затем занимал должности:

С 16 октября 1989 г. находился в распоряжении директора Департамента кадров МВД ПНР. С 10 февраля 1990 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.