ВУЙЦИЦКИЙ Рышард (Wójcicki Ryszard)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(25 апреля 1927 г. – ...). Член ППС с 5 августа 1948 г.

В сентябре – ноябре 1945 г. – оружейник в городской КГМ в Щецине, с 1947 г. – бухгалтер на механическом заводе «Урсус», с июля 1950 г. – инспектор в Министерстве перевозок ПНР.

В органах безопасности ПНР: с 25 марта 1951 г. Службу начал в VIII Департаменте (транспорт и связь) МОБ ПНР: референт, старший референт. С 15 октября 1953 г. – в Департаменте связи МОБ – Управления связи МВД ПНР, с 28 ноября 1956 г. – начальник секции планирования отдела технического обеспечения этого Управления. Затем занимал должности:

С февраля 1990 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.