ТВЕРД Збигнев (Twerd Zbigniew)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 25 августа 1932 г. в с.Зорное, Волынское воеводство, ныне Ровненская обл. Украины.

В органах безопасности ПНР: с 22 декабря 1958 г. Работал в контрразведке: оперативный офицер, с 1 августа 1963 г. – старший оперативный офицер VIII отдела (западные дипломаты), с 1 июля 1965 г.  – старший оперативный офицер, с 1 апреля 1967 г. – инспектор V отдела (Африка, Азия и Южная Америка), с 1 февраля 1968 г. – инспектор, с 16 мая 1971 г. – старший инспектор I отдела II Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

Звания:

  • Подпоручик (1960 г.);
  • Поручик (1963 г.);
  • Капитан (1967 г.);
  • Майор (1972 г.);
  • Подполковник (1976 г.);
  • Полковник (1980 г.);

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.