ПАВЛОВИЧ Кароль (Pawłowicz Karol)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(3 сентября 1924 г. – ...)

В органах безопасности ПНР: с 12 августа 1949 г. Службу начал в должности младшего референта повятового (уездного) III реферата (секретно-политического) УОБ в Грубешове, Люблинское воеводство. С февраля 1950 г. учился на 4-месячных курсах школы при воеводском УОБ в Люблине, после их окончания 17 июня 1950 г. – референт, старший референт, начальник секции, заместитель начальника III отдела воеводского УОБ в Люблине. 26 ноября 1952 г. направлен на учебу на курсы руководящего актива института МОБ в Варшаве, после их окончания 12 августа 1953 г. – в центральном аппарате МОБ – МВД ПНР: начальник секции III отдела (по сторонникам режима «санации») III Департамента (секретно-политического) МОБ, с 1 апреля 1955 г. – начальник секции, с 1 апреля 1956 г. – старший оперативный офицер I отдела III Департамента КОБ при  СМ ПНР, с 28 ноября 1956 г. – I отдела III Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 15 ноября 1974 г. работал в оперативной группе МВД «Висла» в Москве. С 10 сентября 1978 г. – в группе резерва Департамента кадров МВД ПНР по должности заместителя коменданта воеводской КГМ.

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.