МУШИНЬСКИЙ Александр (Muszyński Aleksander)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(29 июля 1930 г., д.Влостовице, ныне часть г. Пулавы, Люблинское в-во – 1981 г.)

В органах безопасности ПНР: с 15 сентября 1949 г. Учился в 2-летней школе в Учебном центре МОБ в Легионово, после его окончания работал в воеводском УОБ – КГМ в Люблине: референт VIII отдела (транспорт и связь) воеводского УОБ, с 1 сентября 1952 г. – в повятовом (уездном) УОБ – КГМ в Бяла-Подляске, с 1957 г. – заместитель коменданта. С 15 марта 1961 г. – вновь в воеводской КГМ: начальник группы III отдела, с 1 июля 1962 г. – начальник группы, с 15 ноября 1962 г. – заместитель начальника IV отдела, с с 1 октября 1966 г. – заместитель начальника, с 1 июня 1968 г. – начальник III отдела. Затем занимал должности:

Звания:

  • Хорунжий (1951 г.);
  • Подпоручик (1954 г.);
  • Поручик (1958 г.);
  • Капитан гражданской милиции (1963 г.);
  • Майор гражданской милиции (1969 г.);
  • Подполковник гражданской милиции (1972 г.);
  • Полковник гражданской милиции (1972 г.);
  • Генерал бригады гражданской милиции (1979 г.);

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.