ДУРАЙ Юзеф (Duraj Józef)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(17 апреля 1924 г., д.Оссы – ...)

В органах безопасности ПНР: с июля 1945 г. Службу начал в Силезском воеводстве. В августе 1945 г. окончил курсы школы при воеводском УОБ в Катовице, работал в повятовом (уездном) УОБ в Гродкуве. С 1 февраля 1947 г. – старший референт, с 1 июня 1948 г. – начальник секции I отдела воеводского УОБ. В 1948 г. прослушал 6-недельный курс в УЦ МОБ в Легионово. С 1 июля 1950 г. работал в центральном аппарате контрразведки: старший референт, с 1 июня 1952 г. – начальник III секции, с 1 июня 1952 г. – I секции III отдела (европейского) I Департамента МОБ ПНР, с 1 апреля 1955 г. – I секции IV отдела II Департамента КОБ при СМ ПНР. 1 августа 1955 г. направлен в СССР на учебу в ВШ КГБ, после ее окончания занимал должности:

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.