ДМОВСКИЙ Фабиан (Dmowski Fabian)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 15 июня 1934 г. в Ксендзополе, Мазовецкое в-во.

В органах безопасности ПНР: с 1 апреля 1959 г. Службу начал в контрразведке: оперативный офицер, старший оперативный офицер II Департамента МВД ПНР, в ноябре 1962 – октябре 1963 г. учился в офицерской школе МВД. 10 октября 1964 г. переведен в разведку, старший оперативный офицер VI отдела I Департамента МВД ПНР, в декабрее 1964 – ноябре 1965 г. прослушал годичный учебный курс I Департамента, 17 сентября 1966 г. выехал в длительную загранкомандировку во Францию, сотрудник резидентуры МВД в Париже. С 1 октября 1971 г. – старший инспектор VI отдела I Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 26 сентября 1983 г. находился в распоряжении директора Департамента кадров МВД ПНР. С 31 июля 1986 г. в отставке.

Звания:

  • Взводный (1959 г.);
  • Подпоручик (1960 г.);
  • Поручик (1962 г.);
  • Капитан (1966 г.);
  • Майор (1970 г.);
  • Подполковник (1973 г.);
  • Полковник (1977 г.);

Источники: Katalog funkcjonariuszy aparatu bezpieczeństwa


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.