MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Воеводская КГМ – УВД в Серадзе


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Серадзское воеводство было создано в ходе реформы 1975 г.

Коменданты – начальники:
1. БОГУНЬ Валенты (Boguń Walenty) (1 июня 1975 – 6 июля 1981 г.), полковник;
2. ОРБИК Славомир (Orbik Sławomir) (1 октября 1981 – 31 октября 1989 г.), подполковник, полковник;
3. РОМАНЬСКИЙ Станислав (Romański Stanisław) (16 ноября 1989 – 5 июня 1990 г.), полковник;

Заместители коменданта – начальника по службе безопасности:
МИКСТАЛ Роман (Mikstal Roman) (1 июня 1975 – 30 июня 1982 г.), полковник;
КОНИК Стефан (Konik Stefan) (1 октября 1981 – 31 августа 1986 г.), подполковник, полковник;
РОМАНЬСКИЙ Станислав (Romański Stanisław) (16 декабря 1986 – 15 ноября 1989 г.), подполковник, полковник;
ГАВЛИЦКИЙ Ежи (Gawlicki Jerzy) (16 ноября 1989 – 31 июля 1990 г.), майор;

Заместители коменданта – начальника по гражданской милиции:
?

Заместители коменданта – начальника по административно-хозяйственной части:
?

Заместители коменданта – начальника по политико-воспитательной части – начальники Политико-воспитательного отделения (Wydział Polityczno-Wychowawczy):
(должность введена 1 ноября 1981 г.)
ЖЕКИЦКИЙ Бенито (Rzekiecki Benito) (1 ноября 1981 – 30 июля 1988 г.), полковник;


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.