MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Воеводская КГМ – УВД в Лешно


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Лешенское воеводство было создано в ходе реформы 1975 г.

Коменданты – начальники:
1. КУРАХ Антоний (Kurach Antoni) (1 июня 1975 – 5 мая 1986 г.), полковник;
2. БЕДКА Мариан (Bedka Marian) (5 мая 1986 – 18 июня 1990 г.), полковник;

А.Курах

Заместители коменданта – начальника по службе безопасности:
ВИКЕЛ Иренеуш (Wikieł Ireneusz) (1 июня 1975 – 9 ноября 1979 г.), подполковник, полковник;
ГОЛИШЕВСКИЙ Здзислав (Goliszewski Zdzisław) (10 декабря 1980 – 5 мая 1986 г.), подполковник, полковник;
МЬЯЗЕК Влодзимеж (Miazek Włodzimierz) (5 мая 1986 – 15 марта 1990 г.), подполковник, полковник;

Заместители коменданта – начальника по гражданской милиции:
?

Заместители коменданта – начальника по административно-хозяйственной части:
?

Заместители коменданта – начальника по политико-воспитательной части – начальники Политико-воспитательного отделения (Wydział Polityczno-Wychowawczy):
(должность введена 1 ноября 1981 г.)
ВАЛКОВЯК Мирослав (Walkowiak Mirosław) (15 декабря 1981 – 22 ноября 1989 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.