MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Воеводская КГМ – УВД в Калише


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Калишское воеводство было создано в ходе реформы 1975 г.

Коменданты – начальники:
1. НОВИЦКИЙ Владыслав (Nowicki Władysław) (1 июня 1975 – 30 сентября 1981 г.), полковник;
2. СКОЧЕК Юзеф (Skoczek Józef) (1 октября 1981 – 18 июня 1990 г.), полковник;

В.Новицкий

Заместители коменданта – начальника по службе безопасности:
СКОЧЕК Юзеф (Skoczek Józef) (1 июня 1975 – 30 сентября 1981 г.), подполковник;
ВЕНЦКОВСКИЙ Ежи (Więckowski Jerzy) (1 ноября 1981 – 6 декабря 1989 г.), подполковник, полковник;
ВАВЖИНЯК Войцех (Wawrzyniak Wojciech) (5 января – 31 июля 1990 г.), подполковник;

Заместители коменданта – начальника по гражданской милиции:
?

Заместители коменданта – начальника по административно-хозяйственной части:
?

Заместители коменданта – начальника по политико-воспитательной части – начальники Политико-воспитательного отделения (Wydział Polityczno-Wychowawczy):
(должность введена 1 ноября 1981 г.)
?

Е.Венцковский


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.