MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

VII отдел


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

III Департамент

Оперативное обслуживание финансовых и плановых органов. Создан 1 мая 1972 г. 1 мая 1972 г. распоряжениями Министра №00145/71 от 4 ноября 1971 г. и №0034/72 от 13 апреля 1972 г. на базе подразделений VI отдела. В ходе реорганизации Департамента в 1974 г. отделу также было передано оперативное обслуживание транспорта и связи. 1 мая 1979 г. Приказом МВД №02/79 от 5 мая 1979 г. обращен на формирование IIIA Департамента МВД.

Начальники:
1. ФЛОРЕК Генрик (Florek Henryk) (1 мая 1972 – 31 марта 1976 г.)
2. САСИН Юзеф (Sasin Józef) (1 апреля 1976 – 30 апреля 1979 г.)

Й.Сасин

Заместители начальника:
ГЛИНЬСКИЙ Тадеуш (Gliński Tadeusz) (1 марта 1973 – 30 апреля 1979 г.)
ГРЕШТА Мечислав (Greszta Mieczysław) (1 октября 1974 – 31 мая 1975 г.)
СИКИРСКИЙ Богдан (Siekierski Bohdan) (1 июля 1978 – 30 апреля 1979 г.)


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.