MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Инспекция «I» – XII отдел


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

I Департамент

Активные мероприятия. Инспекция «I» была создана в мае 1968 г. на правах отделения, в ходе реорганизации I Департамента в 1977 г. преобразована в XII отдел.

Начальники:
1. КЛОС Анджей (Kłos Andrzej) (1 августа 1968 – 1 августа 1970 г.), полковник;
2. БОРЕЦКИЙ Станислав (Borecki Stanisław) (1 сентября 1970 – ноябрь 1975 г.), подполковник, с 1972 г. – полковник;
3. КЛОС Анджей (Kłos Andrzej) (15 октября 1975 – 15 декабря 1978 г.), полковник;
4. РЫБИЦКИЙ Ремигиуш (Rybicki Remigiusz) (декабрь 1978 – 1984 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.