ГОМОЛА Штефан (Homola Štefan)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(26 ноября 1937 г. – ...)

В корпусе национальной безопасности: с 1958 г. Службу начал в краевом УМВД в Банске-Бистрице (Банскобистрицкий, с 1960 г. – Средне-Словацкий край). С 1 августа 1966 г. – референт, старший референт отделения госбезопасности по г. Прьевизда, с 1 июня 1970 г. – заместитель начальника, с 15 июля 1974 по 30 сентября 1977 г. – начальник отделения госбезопасности по г. Поважска-Бистрица Средне-Словацкого края. В 1979 г. учился на 6-недельных курсах при ВКШ КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского, в 1980 г. проходил 3-месячную стажировку в центральном аппарате ФМВД ЧССР. С 1 июля 1981 г. – заместитель начальника УГБ УКНБ по Братиславе и Западно-Словацкому краю. Затем занимал должности:

Звания:

  • Полковник (1 ноября 1987 г.);

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.