|
|
В органах госбезопасности: с 15 декабря 1944 г. Службу начал в ТО НКГБ по Московско-Курской железной дороге, окончил школу МГБ №311. В 1953 г. направлен на учебу в ВШ МВД - КГБ, после окончания которой в 1956 г. – преподаватель, доцент спецкафедры №1. Затем занимал должности:
С 1989 г. – на научной и преподавательской работе в Высшей школе КГБ – Академии ФСБ. Похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Звания:
Награды: 2 ордена, нагрудный знак «Почетный сотрудник госбезопасности», 21 медаль. |
|